Ситуация с COVID-19 в Германии вышла из-под контроля

Ковид в Германии

Министр экономики в правительстве Ангелы Меркель заявил, что страна вынуждена вступить в новый общенациональный карантин. Он начнет действовать со среды, захватив рождественские и новогодние праздники.
 
Вторая волна коронавируса перестала контролироваться властями Германии, а показатели заболеваемости и смертности продолжают расти на фоне так называемого «легкого локдауна». Уже очевидно, что он полностью провалился, как заявил министр экономики страны Петер Альтмайер. Он признал, что эти сдерживающие меры недостаточны. Германия была вынуждена закрыть многие магазины и школы, чтобы начать второй по счёту карантин. Он последует после окончания шестинедельных частичных ограничений, не давших результата.
 
Вчера на территории Германии зафиксировано более 16 000 заболевших и 188 умерших. Общее число инфицированных за весь период эпидемии перевалило за 1,3 млн, а количество скончавшихся уже сегодня превысит 22 000 человек. Через несколько недель в больницах может не остаться свободных коек, как предупредил Альтмайер. Для противодействия этой ситуации и необходимым второй общенациональный карантин.
 
Сейчас количество пациентов, находящихся с COVID-19 в реанимационных отделениях, достигло рекордного показателя более чем в 4 500 человек. Однако Альтмайер озвучил и осторожный оптимизм в отношении крупнейшей экономики Европы. Он полагает, что страна сможет предотвратить полную экономическую стагнацию на фоне второй волны. Новой локдаун будет продолжаться до 10 января, он предусматривает закрытие всех непродовольственных магазинов со среды для того, чтобы остановить рост числа заболевших по экспоненте. Парикмахерские также закрываются, а многочисленные немецкие предприятия предложат своим сотрудникам работу из дома, а если это невозможно, то отправят в оплачиваемые отпуска. Массовые встречи людей ограничены количеством в 5 человек, исключения сделают только для рождественских праздников, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в