В Ставропольском крае волонтёры записали видео с дыхательной гимнастикой для переболевших коронавирусом

В Ставропольском крае волонтёры записали видео с дыхательной гимнастикой для переболевших коронавирусом
МедикФорум стало известно, что активисты центра ставропольского отделения партии «ЕР» создали и сняли видеоролик, на котором показали упражнения для дыхания тех, кто перенёс заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Не секрет, что новая инфекция в первую очередь поражает органы дыхания, лёгкие. Поэтому сегодня, как никогда кстати, восстановление здоровья переболевших и пострадавших от COVID-19.

Как рассказали в отделении партии, волонтёр центра Екатерина Кузмина создала специальный комплекс дыхательной гимнастики. У активистки в этой области стаж уже более одиннадцати лет, она профилируется на лечебной гимнастике для взрослых и детей, является тренером.

 – Сейчас многие уже переболели коронавирусной инфекцией. Среди них и мои родители. Их болезнь протекала в средней степени тяжести, но все равно это сказалось на их лёгочной системе. Уже прошло два месяца со дня выздоровления, а дыхание у них все ещё тяжёлое. Именно это и вдохновило меня на создание комплекса дыхательных упражнений. Я изучила большое количество литературы, через интернет и при личном общении собирала экспертные мнения врачей со всей страны, - рассказала Екатерина Кузмина.

Специалисты поделились, что все видео-уроки будут не только распространяться по социальным сетям, но и демонстрироваться людям в домашних условиях. Известно, что упражнения необходимо повторять по два раза в день несколько месяцев.

К слову, пульмонологи России не выявили противопоказаний в данном комплексе упражнений для дыхания.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставрополья рассказали, что за прошлый день были выписаны сорок четыре пациента, они выздоровели от коронавируса, новых пациентов прибавилось на 65 человек.

По данным медиков сейчас сорок один пациент подключён к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. На сегодняшний день известно, что 1083 ставропольчан погибли с установленным лабораторно диагнозом COVID-19.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольской исправительной колонии изъяли запрещённые вещества.
Читать MedikForum.ru в