В Италии ожидается закрытие школ из-за британского штамма коронавируса

В Италии ожидается закрытие школ из-за британского штамма коронавируса

Новое правительство Италии распорядилось закрыть школы во вторник после того, как данные показали, что большинство случаев коронавируса относятся к более заразному британскому варианту.

Все школы в регионах с наибольшим риском перейдут на дистанционное обучение по новым правилам, которые вступят в силу с субботы, тогда как раньше были закрыты только средние школы в так называемых красных зонах.

В соответствии с указом, действующим до 6 апреля, региональные власти также получат новое право приостановить очное обучение в районах в оранжевых и желтых регионах с низким уровнем риска, где ситуация с коронавирусом особенно тяжелая.

Новые данные национального института здравоохранения ISS показали, что 54 процента случаев коронавируса в Италии теперь относятся к так называемому британскому варианту, который считается более заразным.
«Британский вариант обладает особой способностью проникать в молодое поколение», - заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Роберто Сперанса.
«Это заставило нас сделать выбор: школы всех уровней в красных зонах будут дистанционными».

Согласно последней классификации, вступившей в силу в понедельник, только два из 20 регионов Италии были красными: Базиликата и Молизе на юге. Ломбардия, в которую входят Милан, Марке и Пьемонт, оранжевого цвета. Когда он пришел к власти в прошлом месяце, новый премьер-министр Марио Драги пообещал использовать «все средства» для борьбы с пандемией, унесшей почти 100 000 жизней в Италии и разрушившей экономику.

В понедельник бывший глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) назначил старшего военного офицера ответственным за кризис с коронавирусом. Генерал Франческо Паоло Фиглиуоло сменил бизнесмена Доменико Аркури на посту специального уполномоченного Италии по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения.
Новый указ также продлевает действующий запрет на поездки между регионами Италии до 27 марта.

В некоторых хороших новостях театрам и кинотеатрам будет разрешено открыться с 27 марта в желтых зонах, хотя и с 25-процентной вместимостью, а музеям будет разрешено открываться по субботам, а не только в будние дни.

Ранее Медикфорум писал о лучших упражнения для потери жира на животе.
Читать MedikForum.ru в