Швейцария одобрила вакцину Johnson & Johnson

Швейцария одобрила вакцину Johnson & Johnson

Швейцарские регулирующие органы в понедельник дали зеленый свет вакцине Johnson & Johnson против COVID-19 после того, как уже санкционировали уколы, сделанные Pfizer-BioNTech и Moderna.

Регулирующий орган Swissmedic сообщил в своем заявлении, что он разрешил использование вакцины, которая имеет преимущества одноразового укола, который можно хранить при обычном охлаждении, а не при очень низких температурах.
«После тщательного изучения всей представленной документации Swissmedic предоставила временное разрешение на вакцину COVID-19 Janssen», - говорится в сообщении. - «Это довело до трех количество вакцин, официально разрешенных для распространения в Швейцарии для предотвращения COVID-19», - говорится в сообщении, добавив, что укол может быть использован для лиц старше 18 лет.

Швейцария была первой страной континентальной Европы, которая начала использовать инъекцию Pfizer-BioNTech, а также подписала еще одну вакцину на основе мРНК, произведенную Moderna. Однако страна еще не санкционировала использование вакцины AstraZeneca, заявив в прошлом месяце, что будет ждать дополнительных данных о «безопасности, эффективности и качестве».

Вакцина Johnson & Johnson показала общую эффективность 66,9% в клинических испытаниях, но оказалась более эффективной среди пожилых людей и оказалась на 85% эффективнее против серьезных заболеваний. Swissmedic также подчеркнула тот факт, что вакцина доказала свою эффективность против более заразных вариантов вируса, впервые обнаруженных в Бразилии и Южной Африке.

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить риск от употребления алкоголя.
Читать MedikForum.ru в