Байден пообещал привить 300 миллионов американцев к лету

Джо Байден

Новый президент США Джо Байден заявил, что власти закупили достаточный объём лекарств для вакцинации 300 миллионов американцев к концу июля. Правда, важно, чтобы производители этих препаратов не подводили с их поставками, а граждане активней вакцинировались.
 
Америка остаётся самой пострадавшей от коронавируса страной на планете, хотя в последние недели ситуация здесь улучшается. Тем не менее, на территории США продолжает бушевать вторая волна, которая всё ещё собирает значительный «урожай». Общее количество переболевших коронавирусом в США приближается к 27,5 млн человек, а число умерших к 600 тысячам. От коронавируса Америка уже потеряла больше людей, чем от всех войн XX века, включая Первую мировую, Вторую мировую и Войну во Вьетнаме.
 
Новоизбранный президент Джо Байден заявил, что у властей Америки достаточно средств, чтобы вакцинировать всех граждан к концу июля. При этом речь идет только о взрослом населении, поскольку детям уколы не делают из-за отсутствия данных клинических исследований. С учётом того, что в Америке проживает 330 млн человек, законтрактованных объёмов вакцин хватит для вакцинации 300 млн человек. А этого более чем достаточно, если вспомнить, сколько американцев уже переболели коронавирусом и пока не нуждаются в прививках.
 
При этом Байден призывает американцев продолжать носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. Не удержался он и от того, чтобы в очередной раз не пнуть Дональда Трампа. По мнению Байдена, 45-й американский президент провалил подготовку к вакцинации американцев, хотя сам Трамп был уверен в том, что разработка вакцин - целиком его заслуга. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в