Врач Дэвид Этциони: вот что вы должны знать о колоректальном раке

Врач Дэвид Этциони: вот что вы должны знать о колоректальном раке

Рак прямой и толстой кишки часто называют колоректальным раком, но методы лечения могут быть разными.

Доктор Дэвид Этциони, колоректальный хирург клиники Майо, напоминает людям, что ранняя диагностика и лечение имеют решающее значение для обеспечения лучших результатов, и что все начинается с планирования обследования.
«Колоректальный рак - это тип рака, который возникает из кожи, выстилающей». 

Доктор Эциони говорит, что толстая и прямая кишки в сущности одинаковы.
«Ободочная и прямая кишки - это то, что мы называем толстой кишкой. Она составляет около 5 футов в длину и является последней частью желудочно-кишечного тракта, непосредственно перед выходом желудочно-кишечного тракта из тела. Прямая кишка - это последние 12–14 сантиметров желудочно-кишечного тракта. толстый кишечник. И хотя они в некоторой степени географически различны, в действительности они пересекаются друг с другом».

Рак толстой кишки и рак прямой кишки во многом схожи, но их лечение может быть разным в зависимости от стадии и местоположения.
«Обычно, когда мы обнаруживаем рак толстой или прямой кишки, операция включает удаление части толстой или прямой кишки».

Доктор Этциони говорит, что лечить рак на более ранней стадии намного эффективнее, чем на более поздней, и именно поэтому скрининг так важен. Скрининг колоректального рака является одним из наиболее эффективных видов скрининга рака, потому что возможно не только обнаружить рак на ранней стадии, но и действительно предотвратить рак.

Ранее Медикфорум писал о вреде иммуномодуляторов.
Читать MedikForum.ru в