Северные города Италии снова стали эпицентром вспышки коронавируса

Северные города Италии снова стали эпицентром вспышки коронавируса

В больнице на 160 коек в городе Киари в долине реки По больше нет мест для пациентов, заболевших очень заразной разновидностью COVID-19, впервые выявленной в Великобритании, в результате чего больницы в северной провинции Италии Брешиа находятся в состоянии повышенной готовности.

Эта история повторялась через год после того, как Ломбардия стала эпицентром итальянской пандемии, и доктор Габриэле Занолини, который руководит отделением COVID-19 в больнице М. Меллини в некогда окруженном стенами городе, сохранившем свою средневековую кольцевую улицу, стало болезненным осознанием этого. шаблон.
«Вы знаете, что в отделении неотложной помощи есть пациенты , и вы не знаете, куда их положить», - сказал Занолини Associated Press. Для меня это боль, потому что я не могу ответить людям, которые нуждаются в лечении. Самый трудный момент - снова оказаться в чрезвычайном положении по прошествии стольких лет».

Британский вариантный всплеск заполнил 90% больничных коек в провинции Брешиа, граничащей с регионами Венето и Эмилия-Романья, поскольку Италия в понедельник перешагнула мрачный порог в 100000 погибших от пандемии и отмечает годовщину в среду драконовской изоляции Италии. сначала на Западе.

Хотя Занолини смог предложить предохранительный клапан для сильно пострадавшего Бергамо во время смертоносного всплеска прошлой весной, а также для Милана и Варезе осенью, теперь он должен попросить больницы в другом регионе принимать пациентов с вирусом, которых он сам не может принять.

В Риме снова рассматриваются новые меры по сдерживанию роста новых случаев, связанных с вариантами вируса, в том числе выявленных в Южной Африке и Бразилии. Поскольку британский вариант преобладает в Италии и проходит от школьного возраста детей и подростков к семьям, Ломбардия снова перевела все школы на дистанционное обучение, как и несколько южных регионов, где система здравоохранения более хрупкая.

Новый премьер Италии Марио Драги сосредоточился на вакцинах, чтобы помочь стране выйти из пандемии, и в видеообращении на этой неделе пообещал значительно активизировать кампанию в ближайшие недели.

Ранее Медикфорум писал о пользе льняного семени.
Читать MedikForum.ru в