5 симптомов рака, которые игнорируют большинство людей

5 симптомов рака, которые игнорируют большинство людей

Раковые образования разнообразны, и их симптомы чрезвычайно разнообразны. Многие люди не относятся серьезно к потенциальным предупреждающим знакам. Однако ранние и регулярные осмотры могут значительно повысить шансы на выздоровление.

В симптомах рака часто предлагают более безопасные клинические картины. Именно поэтому многие из пострадавших не относятся к ним достаточно серьезно. Шансы на выздоровление могут быть значительно увеличены за счет регулярных медицинских осмотров и раннего начала лечения. Не игнорируйте эти 5 признаков рака:

1. Постоянный кашель

Кашель обычно сопровождается простудой или гриппом, и поначалу не о чем беспокоиться. Однако любому, у кого непрекращающийся кашель, следует пройти более подробное обследование - специалисты советуют:
«В большинстве случаев кашель не означает рак. Но постоянный кашель необходимо исследовать, чтобы выяснить, может ли это быть рак легких», - объясняет Тереза Бартоломью из Центра профилактики рака.

2. Стойкая изжога

Изжога может иметь множество причин: например, чрезмерный стресс или слишком жирная и сладкая диета. Если симптомы появляются время от времени, беспокоиться не о чем. Но постоянная изжога может быть признаком рака горла и гортани.

3. Зудящая кожа

Опасность, которую могут представлять родинки, часто недооценивается: родинка может перерасти в злокачественную меланому - черный рак кожи. Признаки этого: стойкий зуд или жжение в пораженной области пятна. Если человек замечает такие симптомы, врачи рекомендуют посетить дерматолога. 

4. Кровь в стуле

Кровь в стуле может иметь множество причин, и большинство из них указывает на более доброкачественные заболевания, чем рак: некоторые из основных причин - геморрой или небольшие разрывы слизистой оболочки. Специалисты настоятельно рекомендуют ежегодно осматривать стул примерно с 50 лет.

5. Увеличение лимфатических узлов

Стойкие увеличенные безболезненные лимфатические узлы могут указывать на рак лимфатических узлов. Особенно, если эта безболезненная припухлость держится долго и больше не проходит. Поэтому рекомендуется медицинское обследование.

Ранее Медикфорум писал о том, что рак - не приговор.
Читать MedikForum.ru в