В Бельгии готовятся к локдауну из-за новых штаммов коронавируса

В Бельгии готовятся к локдауну из-за новых штаммов коронавируса

Согласно сообщениям накануне экстренного заседания правительства, назначенного на среду, Бельгия, похоже, движется к новой изоляции, чтобы остановить рост числа заражений COVID, вызванный различными штаммами.

Премьер-министр Александр Де Кроо должен возглавить собрание национальных и региональных официальных лиц, чтобы принять меры по борьбе с тревожными цифрами в отношении инфекций и госпитализаций.

По сообщениям бельгийских СМИ, официальные лица рассматривали возможность закрытия школ с понедельника, за неделю до пасхальных каникул, и закрытия их в течение трех недель, а также расширения уже действующего ночного комендантского часа и закрытия второстепенных магазинов. Официальный представитель правительства по вопросу о вирусном кризисе Ив Ван Лаэтем во вторник заявил на пресс-конференции, что число случаев заражения COVID-19 выросло более чем на 40 процентов по сравнению с неделей ранее, а количество госпитализаций увеличилось на 12 процентов.

По его словам, пострадали все возрастные группы, в том числе люди старше 90 лет, по всей стране, заявив:
«Цифры мигают красным, как и карта».

Поскольку в Бельгии уже действует комендантский час в ночное время, указ о работе на дому и общий запрет на въезд и выезд из страны, вину возложили на распространение британского варианта вируса, который является более заразным и более серьезным. в его эффектах.

Бельгийский вирусолог Марк Ван Ранст сказал, что 282 новых случая госпитализации за предыдущие 24 часа послужили «спусковым крючком» для принятия неотложных мер. Он сказал газете De Morgen:
«Мы должны быть реалистами. Если мы примем меры сейчас, мы откажемся от них не раньше, чем в конце пасхальных каникул. Это три недели».

Ранее Медикфорум писал о признаках сердечной недостаточности.

Читать MedikForum.ru в