Глава Ставропольского края навестил пациентов с пищевым отравлением

Глава Ставропольского края навестил пациентов с пищевым отравлением
МедикФорум стало известно, что губернатор съездил в село Минераловодского городского округа, где накануне в больницу поступили более шестидесяти человек с признаками острого пищевого отравления.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, под наблюдением медицинских работников в условиях стационара сейчас порядка десяти пациентов, среди отравившихся есть двое юных жителей села.

Там глава края встретился с руководителем горокруга и представителями местного водоканала, главным врачом медицинского учреждения.

Владимир Владимиров дал ряд поручений, чтобы установить точные причины и обстоятельства произошедшего. В частности, будет обследовано состояние водоводов, питающих как этот, так и соседние населённые пункты, в них будет организован подвоз воды.

Также в медицинское учреждение будут направлены медикаменты для лечения пациентов, созданы резервные места для размещения людей в больнице, в случае, если ситуация ухудшится.

Сейчас там организованы обходы по домам местных жителей, чтобы выявить возможные новые случаи. Людям рассказывают о том, что пока нельзя употреблять сырую воду, лучше кипячённую, продукты питания подвергать термической обработке, соблюдать личную гигиену.

Помимо этого в управлении по информации правительства Ставрополья рассказали, что на федеральном уровне принято решение о том, жители страны смогут получать результаты тестов на новую коронавирусную инфекцию, свидетельство о прохождении иммунизации от коронавируса через портал государственных услуг.

Специалисты пояснили, что данная информация будет передаваться по защищённым каналам в центр Роспотребнадзора и подгружаться в личный кабинет человека.

В краевом министерстве здравоохранения сообщили, что за период пандемии проведено более полутора миллионов тестов на коронавирус, а прошли вакцинирование от опасного вируса более девяноста семи тысяч ставропольчан. Так как препарат является двухкомпонентным, то на сегодняшний день полностью завершили иммунизацию более семидесяти тысяч человек, проживающих на территории Ставрополья.

Ранее МедикФорум сообщал, что губернатор Ставропольского края наградил волонтёров.
 
Читать MedikForum.ru в