Инфаркты и инсульты приходят по часам

Инфаркты и инсульты приходят по часамОт мигреней до артритов и сердечных приступов - многие болезни зависят от времени суток. Поэтому людям из групп риска следует быть особенно осторожными по утрам или по вечерам.

6 утра - инфаркт. Риск инфаркта и инсульта начинает расти с 6 утра, а большинство приступов происходит около 10 утра.

 

7 утра - подагра. Вызывается отложением в области суставов кристаллов уратов, что и вызывает характерные боли, чаще всего, в области ступней. Российские исследователи опубликовали статью в журнале Chronobiology International, в которой говорилось, что максимальная концентрация мочевой кислоты в крови человека отмечается в 7 утра. В это время суток уровень кислоты в крови в 2,8 раза больше чем, к примеру, в 11 утра.

 

8 утра - аллергия. Симптомы аллергических расстройств значительней всего проявляются по утрам.

 

9 утра - мигрень. Если вы страдаете от хронических головных болей, то временной промежуток от 9 до 10 утра для вас самый опасный.

 

10 утра - боли из-за артрита. Суставные боли усиливаются по утрам, что является следствием низкой активности в ночное время, когда вы отдыхали. Принимайте противовоспалительные лекарства медленного действия перед отходом ко сну.

 

1 час дня - идеальное время суток для занятий спортом. Температура тела достигает пика, мышцы снабжаются кровью лучше, чем когда-либо.

 

2 часа дня - идеальное время для приема лекарств от астмы.

 

3 часа дня - приступы паники. Это самое распространенное время для панических атак и беспокойств.

 

4 часа дня - простуда. Такие симптомы простуды, как насморк или кашель к этому времени проявляются максимально. Судя по всему, это связано с гормонами, задействованными в процессе производства антител, сражающихся с инфекциями.

 

5 часов вечера - остеоартрит. Лучше всего, если лекарства от него вы примите в полдень.

 

7 часов вечера - изжога. В принципе, она может проявляться в любое время, но исследование показывает, что у большинства людей симптомы изжоги чаще всего наблюдаются утром и вечером.

 

9 часов вечера - язва желудка. Симптомы болезни достигают пика к этому часу из-за особенностей процесса пищеварения. Принимайте лекарства из группы антагонистов Н2-рецептора.

 

10 часов вечера - экзема. В это время ухудшение состояния наблюдается у 7 из каждых 10 человек, страдающих от воспалительных заболеваний кожи.

 

11 часов вечера - схватки. Пиковое время для будущих мам. Одним из факторов являются гормоны, другим - состояние максимальной расслабленности тела к этому времени.

 

4 утра - астма. От приступов этой болезни на рассвете страдает большое число людей.

Читать MedikForum.ru в