Врач из США Эдуардо Санчес: 5 советов, как больше двигаться в течение дня

Врач из США Эдуардо Санчес: 5 советов, как больше двигаться в течение дня

Американская кардиологическая ассоциация, ведущая добровольная организация здравоохранения, занимающаяся вопросами здоровья сердца и мозга для всех, призывает взрослых больше двигаться и меньше сидеть в течение дня.

«Для слишком многих из нас наш распорядок дня стал более малоподвижным за последний год из-за пандемии, что делает еще более важным поиск способов увеличения физической активности в наши дни», - сказал Эдуардо Санчес, доктор медицины, магистр здравоохранения, FAAFP. главный врач Американской кардиологической ассоциации по профилактике. «Любое движение лучше, чем отсутствие движения, и чем больше, тем лучше. Даже небольшие перерывы в активности в течение дня пойдут на пользу здоровью и уменьшат стресс».

Инициатива Американской кардиологической ассоциации Move More, которая поощряет физическую активность для улучшения физического и психического здоровья , стартует в апреле, и это прекрасное время для того, чтобы активизировать свою деятельность. 

Вот несколько идей, чтобы больше двигаться в течение дня:

  1. График перерывов. Не ведите сидячий образ жизни слишком долго и установите напоминание о том, что нужно двигаться по пять минут несколько раз в день. 
  2. Будь креативным. Найдите больше способов встать и встать с дивана, прогуливаясь по дому или делая несколько отжиманий между эпизодами телешоу. Если у вас есть домашнее животное, делайте перерывы, чтобы поиграть или прогуляться на свежем воздухе. Активные дела, такие как уборка пылесосом и уборка мусора, тоже не считаются.
  3. Отложите телефоны. Каждый день выделяйте время для всей семьи, чтобы отключиться от сети и сделать активный перерыв. Прогуляйтесь, поиграйте в прятки внутри или включите любимую музыку для танцевальной вечеринки.
  4. Больше двигайтесь, работая дома. Начните сокращать встречи на пять минут, когда это возможно, и используйте это время, чтобы включать в себя активные моменты, такие как выполнение некоторых базовых силовых упражнений, таких как приседания или скручивания, переход в другое место, чтобы сделать несколько растяжек. Или сделайте привычку стоять каждый раз, когда вы отправляете электронное письмо или отвечаете на него.
  5. Найдите те виды упражнений, которые вам нравятся. Чтобы найти распорядок дня, которого вы будете придерживаться, поэкспериментируйте с домашними тренировками, которые подходят вашему характеру и расписанию.
Ранее Медикфорум писал о том, что скорость ходьбы влияет на продолжительность жизни.
Читать MedikForum.ru в