Американская кардиологическая ассоциация "разочарована" новыми рекомендациями по питанию

Американская кардиологическая ассоциация "разочарована" новыми рекомендациями по питанию

Американская кардиологическая ассоциация, ведущая в мире добровольная организация, занимающаяся вопросами здоровья сердца и мозга, отреагировала на Рекомендации по питанию для американцев на 2020-2025 годы (DGA), опубликованные сегодня Министерством сельского хозяйства США (USDA) и здравоохранения и социальных служб (HHS).

«Новые федеральные диетические рекомендации подчеркивают важность здорового питания и побуждают американцев «учитывать каждый кусок», - сказал Митчелл С.В. Элкинд, доктор медицинских наук, FAHA, FAAN, президент Американской кардиологической ассоциации. «Мы рады, что впервые в руководстве содержатся рекомендации для беременных и кормящих женщин, а также для младенцев и детей ясельного возраста, подчеркивая важность здоровья матери и правильного питания на протяжении всей жизни».

В новых рекомендациях, как и в более ранних версиях, подчеркивается важность принятия здорового режима питания, богатого фруктами, овощами и бобовыми и включающего цельнозерновые, обезжиренные или обезжиренные молочные продукты, морепродукты, орехи и ненасыщенные растительные масла, а также с низким содержанием потребление красного и переработанного мяса, сахаросодержащих продуктов и напитков, а также рафинированного зерна. 

Рекомендации согласуются с диетическими рекомендациями Американской кардиологической ассоциации и показывают, что высококачественная диета на всех этапах жизни может способствовать укреплению здоровья и снизить риск хронических заболеваний, связанных с диетой.

"Но мы разочарованы тем, что USDA и HHS не приняли все научно обоснованные рекомендации Консультативного комитета по диетическим рекомендациям в окончательных руководящих принципах на 2020 год, в том числе рекомендацию снизить потребление добавленного сахара до менее 6% калорий", - говорится в обращении.

Добавленные сахара могут включать очищенные фруктовые соки, кукурузный сироп и другие добавленные рафинированные сахара. Самый крупный источник добавленного сахара в диете США - это сладкие напитки , которые содержат чрезмерное количество калорий и не содержат дополнительных питательных веществ и способствуют увеличению веса и диабету. Многие взрослые и дети имеют мало места в своем рационе для пустых калорий, и им необходимо снизить их более чем на 10%, чтобы придерживаться здорового режима питания и удовлетворить свои потребности в основных питательных веществах.

Ранее Медикфорум писал о неожиданном симптоме рака печени.
Читать MedikForum.ru в