Правда ли что у веганов более здоровое сердце?

Правда ли что у веганов более здоровое сердце?

Есть много причин, по которым люди могут придерживаться веганской диеты, например, защита животных, экологичность или похудение. Еще одна причина, о которой часто говорят, заключается в том, что веганские диеты полезны для сердца и могут не только предотвратить сердечные заболевания, но даже обратить их вспять.

В настоящее время мало доказательств того, что веганская диета защищает сердце или может обратить вспять сердечные заболевания.

Хорошее и плохое

Это не значит, что веганские диеты не имеют преимуществ. Большое количество цельного зерна, наряду с фруктами и овощами, означает, что веганы потребляют больше клетчатки, чем всеядные (люди, которые едят мясные продукты, а также фрукты и овощи). Исследования показывают, что люди, которые придерживаются диеты с высоким содержанием клетчатки, менее подвержены сердечным заболеваниям.

Употребление большого количества фруктов и овощей также означает потребление большого количества фитонутриентов, которые являются естественными химическими веществами, содержащимися в растениях.

А веганская диета связана с множеством других преимуществ для здоровья, которые должны принести пользу здоровью сердца, включая более низкий вес, более низкое кровяное давление и более низкий уровень плохого холестерина.

Но если веганская диета не будет тщательно продумана, ей может не хватать жизненно важных питательных веществ . Например, веганская диета может содержать меньшее количество определенных жирных кислот омега-3 , которые легко найти в морепродуктах. Это может означать, что веганы не получают положительных эффектов омега-3 жирных кислот для сердца, таких как снижение артериального давления и снижение риска сердечных приступов.

Но веганство может иметь и другие преимущества для здоровья. Было обнаружено, что веганы имеют более здоровый вес и более низкий уровень глюкозы в крови, чем те, кто потребляет мясо и молочные продукты. У них также меньше шансов заболеть раком, высоким кровяным давлением и диабетом. Но его влияние на сердечные заболевания, ведущую причину смерти во всем мире, действительно необходимо лучше понять.

Ранее Медикфорум писал о симптомах тромба после вакцинации.
Читать MedikForum.ru в