Более 1000 положительных тестов на ковид на религиозном фестивале в Индии

Более 1000 положительных тестов на ковид на религиозном фестивале в Индии

В среду официальные лица заявили, что сотни людей дали положительный результат на коронавирус в Индии, на месте крупнейшего в мире религиозного фестиваля, когда огромные толпы индуистов, в основном без масок, спустились на реку Ганг.

По словам официальных лиц, вирус был обнаружен у более чем 1000 человек всего за 48 часов в городе Харидвар, который расположен вдоль священной реки, где наблюдается Кумбха Мела.

Новая волна коронавирусных инфекций захлестнула Индию, и эксперты обвиняют в этом массовые религиозные события, многолюдные политические митинги в штатах, где проводятся опросы, и многолюдные общественные места.

В среду правительство отложило экзамены в старшей школе для подростков от 15 до 18 лет, которые должны были состояться в мае-июне, на фоне возобновления распространения вируса.

Несмотря на рост числа случаев заражения вирусом, огромное количество паломников собралось, чтобы принять участие в священном празднике. В понедельник и вторник огромная толпа прихожан, щекоча щеки, заполнила берега реки, чтобы искупаться в воде в рамках ритуала купания.
«Наша вера - самая важная вещь для нас. Это из-за того твердого убеждения, что так много людей приехали сюда, чтобы искупаться в Ганге», - сказал AFP Сиддхарт Чакрапани, член одного из организационных комитетов Кумбха Мела.

Ранее Медикфорум писал о болезни щитовидной железы.
Читать MedikForum.ru в