В Евросоюзе сделано 200 миллионов прививок от коронавируса

В Евросоюзе сделано 200 миллионов прививок от коронавируса

По состоянию на вторник 18 мая в Европейском союзе было введено не менее 200 миллионов доз вакцины против COVID-19, согласно данным AFP, обобщающим официальные данные, предоставленные службами здравоохранения государств-членов.

Эта веха указывает на то, что ЕС должен быть на пути к достижению своей цели по полной вакцинации 70 процентов взрослого населения, то есть примерно 255 миллионов человек из 448 миллионов населения страны к концу июля.

По данным AFP, по состоянию на 08:30 по Гринвичу в ЕС было введено не менее 200 миллионов доз.

По меньшей мере 52,9 миллиона человек были полностью вакцинированы двумя дозами в случае вакцин от BioNTech / Pfizer, Moderna и AstraZeneca или одной дозой для тех, кто был вакцинирован однократной вакциной Johnson & Johnson.

Эта цифра составляет 11,8 процента населения ЕС.

Данные показали, что Мальта лидирует в таблице ЕС: 32,5 процента ее небольшого населения полностью вакцинированы, в то время как Болгария сильно отстает - всего 6,1 процента вакцинированы.

Из крупных стран ЕС в Германии 11,1 процента полностью вакцинированы, во Франции - 13,5 процента, в Италии - 14,6 процента, а в Испании - 15,4 процента.

В глобальном масштабе данные AFP показали, что было введено 1,5 миллиарда доз.

Для сравнения с другими богатыми территориями, в Израиле 59% населения вакцинировано двумя дозами, в то время как в Соединенных Штатах вакцинированы полностью 35%, а в Великобритании - 30%.

Ранее Медикфорум писал об осложнениях диабета.
Читать MedikForum.ru в