Вот как сердечный приступ связан с полостью рта - признаки, на которые следует обратить внимание

Вот как сердечный приступ связан с полостью рта - признаки, на которые следует обратить внимание

Сердечные приступы случаются, когда артерия, снабжающая ваше сердце кровью и кислородом, блокируется, обычно из-за накопления жировых бляшек, называемых холестерином. Ваша полость рта удивительно связана с сердечными приступами, и есть несколько предупреждающих знаков.

Заболевание десен или пародонтит могут привести к сердечным заболеваниям, поскольку скопление «плохих» бактерий во рту может попасть в кровоток.

Симптомы заболевания десен включают неприятный запах изо рта, потерю зубов или воспаление десен. Профессор Адам Тейлор из Ланкастерского университета сказал:

«Рот полон бактерий, как хороших, так и плохих. Плохие бактерии могут попасть в кровоток изо рта и вызвать воспаление кровеносных сосудов, что может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям».

На протяжении десятилетий исследователи изучали связь между заболеванием десен и здоровьем сердечно-сосудистой системы. Заболевание десен начинается, когда стоматологи называют липкую, насыщенную бактериями пленку, как налет вокруг зубов.

Это совершенно другой тип налета, который состоит из жира, холестерина, кальция и других веществ, обнаруженных в крови, которые могут накапливаться внутри артерий.
Этот жировой налет, известный как атеросклероз, является отличительной чертой и питательной средой для сердечных заболеваний и сердечных приступов.

На протяжении десятилетий исследователи изучали связь между заболеванием десен и здоровьем сердечно-сосудистой системы. Заболевание десен возникает, если стоматологи обнаруживают липкую, насыщенную бактериями пленку, как налет вокруг зубов. Это совершенно другой тип налета, который состоит из жира, холестерина, кальция и других веществ, обнаруженных в крови.

Боль в челюсти - еще один менее известный признак сердечного приступа. Кислый привкус во рту - менее известный предупреждающий знак.

К другим менее известным предупреждающим признакам сердечного приступа относятся:
  • Потливость без видимой причины, тошнота / рвота или сильное несварение желудка с преходящей слабостью
  • Необычная усталость или бессонница
  • Сбивчивое дыхание
Ранее Медикфорум писал об осложнениях диабета.
Читать MedikForum.ru в