4 малозаметных признака высокого уровня сахара в крови - не пропустите диабет

4 малозаметных признака высокого уровня сахара в крови - не пропустите диабет

Симптомы диабета можно легко выдать за что-то менее серьезное, но абсолютно необходимо, чтобы вы как можно скорее поговорили с врачом, если вас беспокоят признаки повышенного уровня сахара в крови. Это четыре наиболее распространенных предупреждающих признака диабета. Проверьте, подвержены ли вы риску?

Большинство пациентов с диабетом страдают диабетом 2 типа, при котором организм изо всех сил пытается преобразовать сахар в энергию. Организм либо не производит достаточно инсулина, либо не реагирует на инсулин. Но не всем легко понять, подвержены ли они риску заболевания, поскольку симптомы могут быть очень незаметными.

Медицинский директор Liva Healthcare и эксперт по диабету доктор Роджер Хендерсон сказал:
«Диабет 2 типа - это то, что случается, когда организм не может регулировать уровень сахара в крови. Каждые две минуты у кого-то диагностируется диабет. Это эпидемия. Главный виновник - наша расширяющаяся талия. Мы набираем все больше и больше веса, и это подвергает нас риску».

Однако некоторые из наиболее распространенных симптомов диабета можно легко спутать с чем-то менее серьезным.

Если вы все время хотите пить, постоянно устаете, испытываете нечеткое зрение или у вас кожный зуд, это общие предупреждающие знаки. Другой (более неприятный) симптом - это зуд вокруг гениталий.
«Если вы думаете, что у вас могут быть эти симптомы, обязательно обратитесь к своему терапевту. Чем раньше вы узнаете, тем лучше».

Врач может диагностировать ваш диабет после быстрого анализа крови.

Ранее Медикфорум писал о том, что сардины спасут от диабета.
Читать MedikForum.ru в