Как понизить холестерин: лучшее масло для жарки, которое поможет при высоком холестерине

Как понизить холестерин: лучшее масло для жарки, которое поможет при высоком холестерине

Высокий холестерин можно снизить, внеся несколько диетических изменений. Отличное начало - масло, которое вы используете для приготовления пищи. Согласно исследованиям, какое масло лучше всего помогает снизить уровень?

Высокий холестерин - это когда в крови слишком много жирного вещества, называемого холестерином. в основном это вызвано употреблением жирной пищи, недостаточной физической нагрузкой, избыточным весом, курением и употреблением алкоголя. Большое внимание уделяется продуктам, которые помогают снизить уровень холестерина, но как насчет лучших кулинарных масел?

Эксперты в области здравоохранения рекомендуют использовать оливковое масло первого отжима для еще большей пользы для здоровья сердечно-сосудистой системы и холестерина.
Оливковое масло первого холодного отжима имеет множество преимуществ для здоровья сердца.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, было проанализировано диетическое оливковое масло в снижении липопротеинов низкой плотности.
«Оливковое масло сильно обогащено олеиновой кислотой, мы проверили влияние добавок оливкового масла (50 г / день) на диету 10 здоровых мужчин-мужчин в течение двухнедельного периода на их уровень ЛПНП и ЛПНП. уровни окисления. После одной недели диеты на оливковом масле чувствительность ЛПНП к окислению in vitro значительно снизилась. Добавление оливкового масла к диете изменяет липидный состав ЛПНП и обогащает липопротеины олеиновой кислотой и ситостерином».

Ранее Медикфорум писал о пользе сардин для диабетиков.
Читать MedikForum.ru в