Избегайте переедания, ешьте орехи и проживете дольше - новые данные

Избегайте переедания, ешьте орехи и проживете дольше - новые данные

Переедание сокращает продолжительность жизни человека, но, ограничивая выработку гормона голода и заполняя желудочно-кишечный тракт закуской, которая, как доказано, сохраняет здоровье сердца, вы можете помочь обуздать голод и увеличить продолжительность жизни.

Ведешь долго и полноценная жизнь во многом зависит от вашей способности, чтобы избежать хронических осложнений, которые укорачивают продолжительность жизни. Одной из наиболее важных профилактических мер, которые вы можете предпринять, является поддержание здорового веса, поскольку ожирение может привести к опасным для жизни состояниям, таким как ишемическая болезнь сердца. Было показано, что умеренное количество орехов в рационе помогает снизить ожирение, чтобы уменьшить переедание и сохранить здоровье сердца, продлевая жизнь на годы.

Обширные исследования выявили лучшие и худшие продукты для контроля веса, но меньше внимания уделялось тому, как мы едим, и его влиянию на долголетие.

Однако все больше данных свидетельствует о том, что это играет не менее важную роль в продлении вашей жизни. Исследования, изучающие связь между потреблением калорий и продолжительностью жизни, показывают, что переедание может снизить продолжительность вашей жизни.

Исследования на животных показывают, что сокращение потребления калорий на 10-50% может увеличить максимальную продолжительность жизни, согласно исследованию, опубликованному в журнале Science.

Орехи: снижают аппетит и помогают сохранить здоровье

Новое исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, показывает, что люди, привыкшие есть ежедневно горсть орехов, с большей вероятностью проживут дольше, чем люди, которые редко употребляют орехи.

Орехи - отличный источник полезных жиров, белка, клетчатки, витаминов, минералов и антиоксидантов. Эпидемиологические данные показывают, что высокое потребление орехов связано с более низкой частотой ожирения.

Ранее Медикфорум писал о продуктах, которые вызывают вздутие живота.
Читать MedikForum.ru в