Социальные сети бьют по успеваемости в школе

Социальные сети бьют по успеваемости в школе

Пользующиеся социальными сетями или расходующие на видеоигры более часа в день подростки получают существенно более низкие оценки в школе, как установили ученые из США. В сферу их внимания попали 10 000 учащихся со средним возрастом в 13,5 лет.
 
Полезная информация для родителей юных подростков, которые сегодня практически не расстаются со смартфонами и компьютерами. Новое исследование показывает, что тратить на общение с этими устройствами подростки должны не более часа в день, иначе их успеваемость существенно снизится. Конечно, авторы исследований не поведали, каким образом родители могут заставить детей расстаться с самыми нужными для них предметами.
 
Ранее эксперименты показывали, что у молодых людей начинается в прямом смысле психическая и физическая ломка, если им не дают держать в руках смартфон в течении более чем 10-15 минут. И вот теперь американские ученые доказали, что если подростки пользуются интернетом, социальными сетями или играют в видеоигры более 60 минут ежедневно, то они получают существенно более низкие отметки в школе.
 
Авторы исследования призывают пап и мам ограничить время употребления гаджетов своими детьми. Сегодня досуг молодых людей в значительной степени состоит из общения через смартфон со своими ровесниками, знакомств, ведения страничек в социальных сетях, публикации разного рода фото и видеоматериалов, а также игр. Если изъять всё это из жизни современного подростка, то можно легко себе представить, к каким последствиям это может привести для его психики, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в