Ашваганда помогает снизить уровень кортизола и тягу к сладкому для эффективного похудения - подтверждено учеными

Ашваганда помогает снизить уровень кортизола и тягу к сладкому для эффективного похудения - подтверждено учеными

Потеря веса - сложная игра. При попытке похудеть необходимо учитывать множество факторов, в том числе метаболизм и уровень стресса, в котором они находятся. Все эти факторы могут существенно повлиять на потерю веса, и это кажется тяжелой битвой, ведущей в никуда. Некоторые травы помогают справиться с этими факторами, помогая не только быстрее и легче похудеть, но и улучшать общее состояние здоровья. 

Популярное среди знаменитостей, таких как Дженнифер Энистон и Гвинет Пэлтроу, ашваганда - новое модное слово, когда речь идет о натуральных добавках, помогающих похудеть. Как?

Ашваганда - мощное растение, обладающее многочисленными преимуществами для здоровья. Одна из основных причин, по которой он так хорошо помогает при похудении, заключается в том, что он помогает человеку уменьшить тягу к углеводам и сладким лакомствам, а также снижает стресс и беспокойство.

Когда у человека высокий уровень стресса, повышается уровень гормона, известного как кортизол. Кортизол замедляет метаболизм человека, что значительно затрудняет снижение веса.

Адаптогенная активность ашваганды может иметь преимущества для похудания, поддерживая вашу диету и программу упражнений. Согласно журналу Life Extension Magazine, ученые предполагают, что многие из улучшающих здоровье свойств ашваганды связаны с антиоксидантными стероидными алкалоидами и лактонами, в основном витанолидами.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, изучалось управление массой тела у взрослых в условиях хронического стресса с помощью лечения экстрактом корня ашваганды. 

В исследовании говорится:
"Ашваганда - это хорошо известный адаптоген, который снижает стресс и тревогу у людей. 52 человека в состоянии хронического стресса получали ашвагандху (300 мг) или плацебо два раза в день. Каждый предмет оценивался в начале и через четыре и восемь недель. Лечение Ашвагандхой привело к значительным улучшениям в первичных и вторичных мерах. Кроме того, экстракт оказался безопасным и переносимым".

Ранее Медикфорум писал о преимуществах сырого лука.
Читать MedikForum.ru в