Кардиолог Кармали: закупорка, вызванная высоким уровнем холестерина, может вызвать ощущение покалывания

Кардиолог Кармали: закупорка, вызванная высоким уровнем холестерина, может вызвать ощущение покалывания

Высокий уровень холестерина вызывает закупорку кровеносных сосудов, что, в свою очередь, может вызвать ощущение покалывания по всему телу.

Если у вас высокий уровень холестерина, это может привести к ряду осложнений со здоровьем. Поскольку холестерин начинает накапливаться в крови и накапливаться в артериях и венах, одним из последствий со временем может стать покалывание. Прерывание кровотока в определенных частях тела вызывает ощущение покалывания в руках.

Высокий уровень холестерина в крови делает кровоток густым, влияет на нормальный кровоток в нервах и вызывает покалывание. Каждому необходимо регулярно контролировать уровень холестерина, чтобы снизить риск сердечных заболеваний и закупорки кровеносных сосудов.

«Проблема в том, что высокий уровень холестерина часто протекает бессимптомно», - говорит доктор Кунал Кармали, кардиолог из Северо-западной медицины. - Люди ощущают симптомы только тогда, когда у них есть закупорки этих артерий. Я думаю, что покалывание, особенно в ногах, или боль иногда могут быть симптомами закупорки артерий ног. Эти блокировки могли образоваться из-за высокого уровня холестерина, и это возвращает нас к важности профилактики».

Прерывание кровотока в определенных частях тела вызывает ощущение покалывания в руках. Высокий уровень холестерина в крови делает кровоток густым и может влиять на нормальный кровоток в нервах и вызывать покалывание. Есть множество других причин покалывания в руках, в том числе чрезмерное употребление алкоголя или диабет 2 типа.


Ранее Медикфорум писал о преимуществах сырого лука.
Читать MedikForum.ru в