Высокий холестерин: боль или покалывание в ногах указывают на серьезный риск заболевания

Высокий холестерин: боль или покалывание в ногах указывают на серьезный риск заболевания

Холестерин не является вредным по своей природе, на самом деле он нужен вашему организму для создания здоровых клеток. Однако высокий уровень холестерина вреден, потому что вызывает образование жировых отложений в кровеносных сосудах. Это увеличивает риск сердечных заболеваний - основной причины смерти во всем мире.

«Есть определенный набор физических симптомов высокого холестерина, которые указываюти предупреждают нас о необходимости следовать рекомендациям по контролю холестерина. Накопление холестерина может закупорить кровеносные сосуды ног и рук», - говорит Национальная служба здравоохранения Великобритании.

Это накопление холестерина может происходить непрерывно, вызывая боль в руках и ногах.

Прерывание кровотока в определенных частях тела вызывает ощущение покалывания в руках. Высокий уровень холестерина в крови делает кровоток густым и может влиять на нормальный кровоток в нервах и вызывать покалывание.

Есть множество других причин покалывания в руках, в том числе чрезмерное употребление алкоголя или диабет 2 типа. Важно внимательно следить за любыми другими предупреждающими признаками высокого холестерина.

Атеросклероз сужает артерии и увеличивает риск сердечного приступа, инсульта и заболевания периферических артерий.

Врач и фармацевт Парина Патель сказала:
«Высокий холестерин - это состояние, связанное с избытком. Высокий уровень холестерина может быть вызван употреблением слишком большого количества жирной пищи, недостаточными физическими упражнениями, избыточным весом, чрезмерным курением и употреблением алкоголя. Состояние не проявляет симптомов, и вы можете узнать, есть ли он у вас, только с помощью анализа крови, который, возможно, потребуется сделать вашим терапевтом».

Ранее Медикфорум писал о синдроме беспокойных ног.
Читать MedikForum.ru в