В Ставропольском крае людей реабилитируют после COVID-19

В Ставропольском крае людей реабилитируют после COVID-19
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Железноводске региона реализуется целый ряд оздоровительных программ для людей, которые переболели коронавирусом.

В городской мэрии пояснили, что по инициативе губернатора края на территории Кавказских Минеральных Вод в ряде санаториев и спеццентрах организовано долечивание и реабилитация от последствий новой коронавирусной инфекции.

Медицинскими специалистами проведены исследования, которые доказывают, что после COVID-19 возникают последствия для организма, которые отражаются на работе сердечно-сосудистой системы, могут появляться судороги, повышенная утомляемость, головные боли, мышечная слабость, нарушение функции лёгких и многое другое.

В городе-курорте Ставропольского края программа восстановления здоровья строится на уникальном месторасположении курорта. В Железноводске есть целебная минеральная вода, воздух с фитоцинами, терренкуры, на которых отрабатываются двигательные. Все программы составлены специалистами и направлены на восстановление дыхательных функций, обмена веществ, поднятие иммунитета.

– Отдыхающие активно едут в наш город, чтобы восстановить здоровье после перенесённого коронавируса.  Пройти реабилитацию в железноводских здравницах приезжают люди со всех уголков нашей страны. Лечебные программы делают упор на укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой системы, в также на комплексное укрепление организма. Работа наших санаториев организована в соответствии с противоэпидемическими требованиями Роспотребнадзора,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Также для гостей города предусмотрены ингаляции, барокамеры, озонотерапия. Срок реабилитации порядка двух-трёх недель.

Ранее МедикФорум сообщал, что в больницах Дагестана вновь расширяют коечный фонд для пациентов с коронавирусом.
 
 
Читать MedikForum.ru в