В Железноводске отремонтируют больницу и поликлинику

В Железноводске отремонтируют больницу и поликлинику
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Ставропольского края продолжится ремонт в городской больнице, там планируется обновить палаты и прибольничную территорию.

Как рассказали в мэрии Железноводска, полноценных ремонтных работ в медицинском учреждении уже не было давно.

– По поручению губернатора края, администрация города совместно с руководством городской больницы приступила к выполнению подготовительных мероприятий в целях проведения капитального ремонта здания городской больницы, поликлиники и дворовой больничной территории. После подготовки документов и определения источников финансирования сразу приступим к ремонту, - рассказал глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев.

К слову в минувшем году было отремонтировано инфекционное отделение, которое не видело ремонта более сорока лет.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края поделились информацией о том, что около шести процентов населения региона уже вакцинировались от новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, именно иммунизация людей против инфекции позволит избежать третьей волны пандемии.

Специалисты отметили, что сейчас вакцинации населения примерно подлежат более миллиона ставропольчан. У медиков сейчас имеется необходимый запас препарата и других лекарственных средств для лечения пациентов.

В Ставропольском крае действуют шестьдесят два прививочных пунктов для населения, постепенно их число будет увеличиваться. Также работают и мобильные пункты вакцинации, которые курсируют по заявкам организаций и крупных предприятий.

Ранее МедикФорум сообщал, что линия по сортировке фруктов по размеру появилась в Ставропольском крае.
 
Читать MedikForum.ru в