Три причины выбрать средиземноморскую диету

Средиземноморская диета продляет жизнь

Средиземноморская диета в последние годы является одной из самых популярных. Это неудивительно, ведь следование ей может принести определенные преимущества.

Риск сердечных заболеваний

Болезни сердца – основная причина смерти во всем мире. И хотя не все факторы риска можно контролировать, питание поддается изменению. Согласно целому ряду исследований, соблюдение средиземноморской диеты снижает риск сердечных заболеваний.

Лишний вес

Для борьбы с лишним весом многие пытаются использовать радикальные подходы. Но их сложно применять длительное время, а значит, достигнутый результат будет потерян.

Средиземноморская диета является более подходящей для долгосрочной перспективы. По сравнению с диетой с низким содержанием жиров, она демонстрирует даже большую эффективность.

Долгая жизнь

Средиземноморскую диету некоторые считают эликсиром молодости. В одном исследовании, опубликованном в журнале JAMA Internal Medicine, было обнаружено, что люди, отдающие предпочтение средиземноморской диете, имеют меньший риск ранней смерти из-за рака, сердечно-сосудистых заболеваний и других причин.

Ранее MedikForum писал о препаратах, которые могут лечить COVID-19.
Читать MedikForum.ru в