Симптомы ревматоидного артрита: 4 признака на ваших пальцах

Симптомы ревматоидного артрита: 4 признака на ваших пальцах

На ваших пальцах и руках есть четыре предупреждающих знака, которые могут указывать на синдром запястного канала - осложнение ревматоидного артрита.

Ревматоидный артрит - это аутоиммунное заболевание, что означает, что оно вызвано атакой иммунной системы на здоровые ткани тела. Ваша иммунная система обычно вырабатывает антитела, которые атакуют бактерии и вирусы, помогая бороться с инфекцией. Но если у вас ревматоидный артрит, ваша иммунная система по ошибке посылает антитела на подкладку ваших суставов, где они атакуют ткани, окружающие сустав. Многие из этих проблем с суставами можно сосредоточить в руках.

Ряд этих симптомов может указывать на синдром запястного канала - осложнение ревматоидного артрита.

Синдром запястного канала вызван давлением на срединный нерв - этот нерв проходит от предплечья через узкий проход в запястье (запястный канал) к руке, поясняет Фонд артрита Великобритании (AF).

Синдром запястного канала может привести к тому, что в руках и пальцах будет:
  • Чувство "горения"
  • Покалывание
  • Онемение
  • Ощущение опухания и отечности
«Без лечения жжение и покалывание могут распространяться вверх по руке», - говорится в сообщении Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

Помимо проблем с суставами, у некоторых людей с ревматоидным артритом наблюдаются общие симптомы.

По данным NHS, к ним относятся усталость и недостаток энергии, высокая температура и потоотделение.

Он добавляет, что воспаление, являющееся частью ревматоидного артрита, также может иногда вызывать проблемы в других частях тела, например, в глазах.

Ранее Медикфорум писал о симптомах черного грибка.
Читать MedikForum.ru в