Тонкий признак ревматоидного артрита на ваших пальцах

Тонкий признак ревматоидного артрита на ваших пальцах

Ревматоидный артрит - второй по распространенности тип артрита. Это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система по ошибке атакует слизистую оболочку суставов. Это может вызвать болезненность и воспаление суставов и даже повреждение окружающих хрящей или сухожилий.

В некоторых случаях симптомы могут распространяться на другие части тела, включая легкие или сердце. Одним из основных предупреждающих признаков этого состояния является онемение пальцев без объяснения причин.

Согласно Healthline, у некоторых пациентов с артритом может появиться покалывание в пальцах. Это вызвано воспалением сухожилий, которое связывают с ревматоидным артритом.

Воспаление создает дополнительную нагрузку на нервы пальцев, что впоследствии приводит к ощущению онемения. Давление на нервы также может вызвать жгучую боль в руках у пациентов с ревматоидным артритом.

«Ревматоидный артрит обычно начинается медленно с незначительных симптомов, которые появляются и исчезают, обычно на обеих сторонах тела, которые прогрессируют в течение недель или месяцев. Симптомы этого хронического состояния варьируются от человека к человеку и могут меняться день ото дня. Воспаление сухожилий может оказывать давление на нервы. Это может вызвать онемение, покалывание или чувство жжения в руках, что называется синдромом запястного канала».

Но то, что у вас онемели пальцы, не обязательно означает, что у вас ревматоидный артрит. Это также может быть вызвано диабетом, запястным каналом или даже сдавлением нервов. Вам следует поговорить с врачом, если ваши пальцы немеют и ощущение не проходит. Если он развивается сразу после травмы головы, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Ранее Медикфорум писал о симптомах жировой болезни печени.
Читать MedikForum.ru в