Что может произойти из-за приема алкоголя после прививки? Объясняет ученый

вакцина от коронавируса

Насколько серьезными могут быть последствия приема алкоголя после прививки от вируса «короны», рассказал ученый микробиолог, профессор Роман Козлов.

Известно, что употреблять алкоголь людям, делающим прививку от коронавируса, категорически не рекомендуется. Ученый объяснил в интервью, что может произойти, если нарушить эту установку.

«В целом, это ничем особо не грозит, прямой корреляции между использованием вакцины и употреблением спиртного не наблюдается, каких-то существенных снижений эффективности нет», – сообщил главный внештатный микробиолог Минздрава России профессор Роман Козлов.

Он отметил, что алкоголь не следует употреблять в больших дозах априори, вне какой-либо связи с прививками. В малом количестве, по мнению ученого, качественное спиртное  вполне допустимо даже для тех, кто вакцинировался.

До этого врачом иммунологом Владимиром Болибоком было озвучено мнение о том, что человеку, запланировавшему вакцинацию, нужно отказаться от приема алкоголя за трое суток до ее выполнения, а также непосредственно в день прививки и на протяжении трех дней после.

Ранее портал MedikForum.ru писал о симптомах, которыми проявляется заражение вариантом коронавируса «Дельта».
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. После второй прививки, как и после первой, провел тест рюмочкой коньяка. Абсолютно в норме.

    22-06-2021 14:15