Вздутие живота может быть вызвано кишечной псевдообструкцией - что это такое?

Вздутие живота может быть вызвано кишечной псевдообструкцией - что это такое?

Вздутие живота происходит время от времени и обычно не является поводом для паники. С другой стороны, кишечная псевдообструкция намного сложнее и может быть причиной вздутия живота, тошноты или диареи.

Диетические решения обычно являются причиной вздутия живота и решением проблемы, потому что пища и напитки, которые мы потребляем, могут либо засорять, либо способствовать прохождению предметов через желудочно-кишечный тракт (ЖКТ). Однако иногда вздутие живота может быть вызвано состоянием, известным как псевдообструкция кишечника.

По данным Национального института диабета, болезней пищеварительной системы и почек (NIDDK), псевдообструкция кишечника - это редкое заболевание с симптомами, которые напоминают те, что вызваны непроходимостью кишечника.
«Однако, когда медики исследует кишечник, закупорки не наблюдается», - поясняет NIDDK.

Симптомы возникают из-за проблем с нервом или мышцами, которые влияют на движение пищи, жидкости и воздуха через кишечник. Помимо вздутия живота и боли в животе, к другим контрольным признакам псевдообструкции кишечника относятся тошнота, рвота, запор и диарея.

По словам Medline Plus,кишечная псевдообструкция приводит к накоплению частично переваренной пищи в кишечнике.
«Это скопление может вызвать вздутие живота (вздутие живота) и боль, тошноту, рвоту, запор или диарею. У больных наблюдается потеря аппетита и нарушение способности усваивать питательные вещества, что может привести к недоеданию. Эти симптомы напоминают симптомы кишечной непроходимости (непроходимости), но при кишечной псевдо-непроходимости закупорки не обнаруживается».

Как диагностировать псевдообструкцию кишечника?
  • Рентген брюшной полости и компьютерная томография кишечника
  • Манометрия (исследования давления)
  • Анализы крови
  • Биопсия
Ранее Медикфорум писал о том, что картофель снижает риски гипертонии.
Читать MedikForum.ru в