Когда вздутие живота вызвано другим серьезным заболеванием? 3 симптома

Когда вздутие живота вызвано другим серьезным заболеванием? 3 симптома

Вздутие живота  обычно описывает то, что происходит, когда слишком много газов заполняет желудочно-кишечный тракт. Это может привести к болезненным спазмам, которые длятся несколько часов, что снизит общее качество жизни человека. Однако симптомы вздутия живота могут быть похожи на другое серьезное заболевание.

Лимфатические узлы помогают иммунной системе организма бороться с инфекциями. Лимфаденит - это состояние, при котором лимфатические узлы воспаляются.

Когда заболевание поражает лимфатические узлы в мембране, которая соединяет кишечник с брюшной стенкой, это называется мезентериальным лимфаденитом. Вирусная кишечная инфекция - обычная причина мезентериального лимфаденита, также известного как мезентериальный аденит. В основном он поражает детей и подростков.
Это болезненное состояние может имитировать аппендицит.

Симптомы лимфаденита, похожие на вздутие живота, могут включать:

  • Боль в животе, часто сосредотачивающаяся в правом нижнем углу, но боль может быть более обширной.
  • Общая болезненность живота.
  • Боль в желудке может быть локализована около пупка, внизу, справа или, возможно, широко распространена.
«Также может развиться инфекция верхних дыхательных путей. Мезентериальный аденит обычно протекает в легкой форме и длится всего несколько дней. В большинстве случаев проблема решается без вмешательства. Однако следует обращаться за медицинской помощью, если боль усиливается или возникает внезапная сильная боль в желудке, боль в животе с лихорадкой или боль в желудке с диареей или рвотой», - сообщает Medical News Today.

Ранее Медикфорум писал о полезной стороне лишнего веса.
Читать MedikForum.ru в