Диабет 2 типа: как увеличить энергию и не повысить сахар - идеи для завтрака

Диабет 2 типа: как увеличить энергию и не повысить сахар - идеи для завтрака

Диабет 2 типа возникает из-за дисфункции процесса обработки организмом гормона инсулина. Одна из самых важных ролей, которую инсулин выполняет в организме, - регулирование уровня сахара в крови - основного типа сахара, который человек получает с пищей. Отсутствие правильной пищи, особенно по утрам, может иметь тяжелые последствия не только для уровня энергии человека, но и для уровня сахара в крови.

В исследовании, опубликованном в Национальной библиотеке здравоохранения США Национальных институтов медицины, было проанализировано потребление завтрака среди взрослых с диабетом 2 типа.

В поперечном исследовании изучалось ежедневное потребление энергии из 24-часового отзыва о питании. Для оценки связи между дневным потреблением энергии и квартилями, потребляемыми за завтраком, использовалось несколько моделей. Исследование показало, что употребление правильного типа завтрака содержало большую долю ежедневного потребления энергии, что было связано с более низким общим дневным потреблением энергии у взрослых с диабетом 2 типа.

Две распространенные причины усталости или недостатка энергии являются прямым результатом слишком высокого или слишком низкого уровня сахара в крови.
В обоих случаях усталость является результатом дисбаланса между уровнем глюкозы в крови и количеством или эффективностью циркулирующего инсулина. Многие люди с диабетом 2 типа описывают себя как усталые, вялые или временами утомленные.

Согласно Medical News Today, лучшие варианты завтрака для диабетиков 2 типа включают:
  • Смузи
  • Овсяная каша
  • Яйца
  • Здоровые каши
  • Йогурт
  • Фрукты
Приемлемый для диабета завтрак - это завтрак, который включает в себя сочетание углеводов, белков и полезных жиров в правильных пропорциях, что помогает сбалансировать уровень сахара в крови.

Простой завтрак для людей с диабетом - это тарелка яиц и авокадо на цельнозерновых тостах или ваза с фруктами и йогуртом.

Завтрака, которого следует избегать, чтобы поддерживать уровень энергии и уровень сахара в крови: сладкие хлопья, рогалики со сливочным сыром или беконом.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака печени.
Читать MedikForum.ru в