Диабет 2 типа: полезный напиток, который может повысить уровень сахара в крови

Диабет 2 типа: полезный напиток, который может повысить уровень сахара в крови

Диабет 2 типа - это хроническое заболевание, при котором плохое производство инсулина вызывает повышение уровня сахара в крови. Уровень сахара в крови обеспечивает тело энергией и помогает поддерживать здоровый вес, но его уровень необходимо регулировать. Неконтролируемый уровень сахара в крови может нанести вред организму.

Чтобы компенсировать это, люди с диабетом 2 типа должны перейти на диету, которая может имитировать действие инсулина и улучшить выработку инсулина. Однако некоторые диетические решения представляют собой скрытый риск для здоровья из-за содержания в них углеводов.

Углеводы расщепляются на глюкозу (сахар) в крови быстрее, чем другие группы продуктов, в результате чего уровень сахара в крови резко повышается после их употребления. Фруктовые соки содержат питательные вещества, но могут вызывать повышение уровня сахара в крови.

«Поскольку вы можете выпить много сока за относительно короткий период времени, по сравнению с употреблением настоящих фруктов, вы можете в конечном итоге получить много углеводов за этот период», - предупреждает медицинская организация Diabetes UK (Великобритания).

В зависимости от того, как лечить диабет, это может привести к повышению уровня глюкозы в крови, а также может повлиять на ваш вес в долгосрочной перспективе.

Вот почему обычно рекомендуется есть настоящие фрукты и избегать соков.
«Если вы хотите пить фруктовый сок, ограничьте его употребление до небольшого стакана один раз в день», - советует Diabetes UK.

Ранее Медикфорум писал о том, кому нельзя есть бананы.
Читать MedikForum.ru в