График уровня сахара в крови - что уровень глюкозы на самом деле значит для вас

График уровня сахара в крови - что уровень глюкозы на самом деле значит для вас

Уровень сахара в крови меняется со временем в зависимости от множества обстоятельств. Они могут включать время дня, то, что они едят, их возраст и даже усталость или стресс. Повышенный или пониженный уровень глюкозы в крови может представлять проблемы для здоровья, такие как диабет или гипогликемия.

Каков здоровый уровень сахара в крови?

Уровень сахара в крови вызывает пагубные последствия, когда он повышается или понижается, поэтому люди стремятся поддерживать его на «нормальном» уровне, который варьируется в зависимости от нескольких факторов.

Медицинские работники определили три возрастные группы и идеальные базовые уровни сахара в крови для каждой из них, измеренные в миллиграммах на децилитр (мг / дл). Они выяснили, каким должен быть их диапазон во время голодания, перед едой, через один-два часа после еды и перед сном.
Уровни сахара в крови за пределами этих значений указывают на развитие гипогликемии или гипергликемии, которые могут перерасти в диабет.

Голодание: менее 100 мг / дл
Перед едой: от 70 до 130 мг / дл
Через 1-2 часа после еды: менее 180 мг / дл
Перед сном: от 100 до 140 мг / дл

Диапазон для взрослых должен составлять от 100 до 18 мг / дл в течение дня.

Безопасный уровень сахара в крови зависит от человека и от того, страдает ли он диабетом, но обычно падает от 160 до 240 мг / дл.

Ранее Медикфорум писал о признаке дефицита витамина Д.
Читать MedikForum.ru в