Вот почему нельзя принимать обезболивающие перед вакцинацией от ковида

Вот почему нельзя принимать обезболивающие перед вакцинацией от ковида

Вакцина AstraZeneca (схожая по принципу действияподверглась тщательной проверке в начале года после выявления связи со сгустками крови. И это снова вызвало обеспокоенность после того, как у четырех мужчин вскоре после укола развилось потенциально опасное для жизни состояние. У реципиентов вакцины развился синдром Гийена-Барре.

Но официальные органы здравоохранения описали случаи этих состояний как очень редкие. Побочные эффекты вакцины Covid обычно незначительны, и некоторые люди вообще не испытывают никаких симптомов.

Общие побочные эффекты, которые указывают на то, что организм человека обеспечивает защиту от инфекции COVID-19, включают болезненность рук, умеренную лихорадку, усталость, головные боли и боли в мышцах или суставах.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от приема обезболивающих, таких как парацетамол, перед вакцинацией от COVID-19, чтобы предотвратить побочные эффекты.

В нем объясняется:
«Это потому, что неизвестно, как обезболивающие могут повлиять на эффективность вакцины. Однако вы можете принимать парацетамол или другие обезболивающие, если у вас развиваются такие побочные эффекты, как боль, жар, головная боль или боли в мышцах после вакцинации».

Ранее Медикфорум писал о признаке дефицита витамина Д.
Читать MedikForum.ru в