Менопауза: причина, по которой вы никогда не должны игнорировать кровотечение

Менопауза: причина, по которой вы никогда не должны игнорировать кровотечение

Менопауза определяется как период, когда у женщины прекращаются менструации и она больше не может забеременеть естественным путем. Независимо от того, прекратятся ли месячные внезапно или постепенно, они прекратятся, и вы, как правило, можете ожидать, что кровотечение больше не будет. Но что это значит, если у вас началось кровотечение после менопаузы? 

Профессор гинекологии Стелиос Домуштсис рассказал почему нельзя игнорировать кровотечение после менопаузы.

Кровотечение после менопаузы - это нормально?

Кровотечения после менопаузы не следует ожидать, но оно может произойти и быть безвредным.

Профессор Домуштсис сказал:
«Хотя для того, чтобы у женщины диагностировали менопаузу, может потребоваться до одного полного года без менструации, время от времени могут наблюдаться легкие кровотечения или кровянистые выделения. В большинстве случаев в этом нет ничего серьезного, но важно пройти осмотр у вашего терапевта или гинеколога, частично для того, чтобы убедиться в отсутствии признаков предраковых или раковых клеток».

Любое вагинальное кровотечение после менопаузы необходимо проверить у врача или гинеколога.

Это так, даже если это произошло только один раз и в небольшом количестве, или вы не уверены, кровотечение или выделения. Если вы испытываете кровотечение после года отсутствия менструации, это может быть связано с рядом факторов.

Кровотечение после года отсутствия менопаузы после менопаузы может быть просто связано с низким уровнем эстрогена, влияющим на слизистую оболочку матки, которая может утолщаться или истончаться. Или это может быть из-за ненормального, но безвредного разрастания тканей, известного как полипы.
«Утолщение слизистой оболочки матки может быть вызвано заместительной гормональной терапией, высоким уровнем эстрогена или избыточным весом».

Специалисту необходимо будет осмотреть вас, чтобы определить причину проблемы и «убедиться в отсутствии потенциальных признаков рака».
«Обследование может включать в себя осмотр таза и влагалища для визуализации стенок влагалища и шейки матки, ультразвуковое сканирование матки и таза или гистероскопию, при которой телескоп вводится в матку через шейку матки, чтобы проверить, нет ли аномалии, и образцы тканей берутся одновременно для исследования».

Ранее Медикфорум писал о том, как перенести осложнения после вакцинации.
Читать MedikForum.ru в