Более половины женщин не осознают, что переживают менопаузу - исследование

Более половины женщин не осознают, что переживают менопаузу - исследование

Исследование показало, что 30% хотели бы получить больше информации о том, чего ожидать во время менопаузы, причем каждому десятому требуется больше года, чтобы распознать признаки.

Более трети считают, что менопаузу следует более открыто обсуждать, в то время как четверть считают, что о ней имеется достаточно доступной информации. Металлический привкус, выпадение волос и кожный зуд также были среди жалоб на здоровье, о которых женщины не подозревали, могут быть связаны с менопаузой - до тех пор, пока они не прошли через это.

Почти две трети согласились с тем, что менопауза не должна быть запретной темой, и более половины признали, что это гораздо больше, чем «когда у вас прекратятся месячные» - как это в настоящее время определяется в словаре.

Эмма Джеррард из P&G Fem Care, сказала:
"Когда дело доходит до менопаузы, похоже, существует реальный пробел в информации, и многие явно считают, что об этом просто недостаточно говорят. Многие считают, что у женщин, которые переживают менопаузу, случаются несколько приливов, а затем менструация прекращается. Но это может длиться много лет, и есть множество других признаков, которые испытывают некоторые женщины".

Исследование также показало, что более четверти (28 процентов) женщин чувствовали себя «слишком молодыми», чтобы пережить менопаузу, когда появились признаки.
В то время как каждый четвертый (24 процента) испытывал опасения, а 17 процентов - беспокоились, хотя 15 процентов признают, что это оставило у них чувство сентиментальности по отношению к прошлому.

И 52 процента чувствовали бы себя более сильными, если бы знали больше о том, как лучше управлять своей менопаузой. Также выяснилось, что 67 процентов признали, что не осознавали, что признаки менопаузы могут длиться так долго.

Несмотря на это, более одного из десяти (11 процентов) заявили, что чувствуют себя более уверенно после наступления менопаузы, а еще один из 14 заявил, что чувствует себя более женственным.

Ранее Медикфорум писал о причинах высокого холестерина.
Читать MedikForum.ru в