Зафиксирован первый в истории вертикальный перелом пениса

Зафиксирован первый в истории вертикальный перелом пениса

40-летний мужчина из Великобритании стал первым пациентом в мире, сломавшим половой член вертикально. Это произошло во время полового сношения.
 
Врачи в Великобритании зафиксировали первый в мире зарегистрированный случай вертикального перелома пениса. Сообщается, что 40-летний мужчина так сильно вводил половой член во влагалище партнерши, что это привело к разрыву основания пениса размером в 3 см. Врачи не сообщили, в какой позиции находились партнеры, но чаще всего эти переломы происходят при так называемой позе «догги стайл», либо когда мужчина находится сверху.
 
В самом половом члене костей нет, и вроде бы перелом здесь произойти и не может. Но подобного рода травмы случаются, когда пенис во время жестких фрикций выскакивает из влагалища или анального отверстия партнёра, чего в горячке мужчина не замечает и пытается вновь «загнать» его до предела. А в результате, сильно бьет в кости промежности. От такого удара может произойти очень болезненная травма, которую и называют переломом.
 
В журнале British Medical Journal сообщается, что пострадавшему оказали помощь врачи из Йорка. Также авторы пишут, что все предыдущие переломы пениса, о которых писали в медицинской литературе, были горизонтальными. Но здесь речь идет о разрыве tunica albuginea (белочной оболочке) - защитном слое вокруг эректильной ткани, которая накачивает кровью половой член. При этом никакого хлопающего звука в момент травмы не произошло, а они распространены при горизонтальных переломах пениса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в