Артрит: специя, которая уменьшает симптомы и боль в суставах

Артрит: специя, которая уменьшает симптомы и боль в суставах

Если вам поставили диагноз артрит, вам может быть полезно добавить больше куркумы в свой рацион.

Самый распространенный тип артрита - остеоартрит. Состояние вызвано износом гладкого хряща между суставами. Есть несколько методов лечения, которые помогают облегчить некоторые симптомы у пациентов с артритом.

Однако вы также можете избежать боли в суставах, просто добавив немного больше куркумы в свой распорядок дня.

Куркума - это желто-оранжевая специя, которая обычно используется в карри, чтобы придать ему характерный цвет. Он растет как корень, но также относится к семейству имбирных и используется в лечебных целях на протяжении сотен лет. Его лечебные свойства связаны с его активным ингредиентом - куркумином.

Куркумин является естественным противовоспалительным средством, поэтому он может быть полезен некоторым пациентам с остеоартритом.

LloydsPharmacy:
«Куркума исторически использовалась альтернативными целителями для лечения боли и отеков. Она содержит вещество под названием куркумин, который, как считается, обладает противовоспалительными свойствами. Лучший способ употребления куркумы - это принимать ее в виде капсул. Некоторые добавки также содержат черный перец, который, как считается, помогает организму усваивать больше куркумина».

Но до сих пор неясно, получат ли пациенты с ревматоидным артритом пользу от куркумы так же, как и пациенты с остеоартритом.

Вы всегда должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать решение о добавлении куркумы в свой рацион, и ее никогда не следует использовать в качестве замены прописанных лекарств.

Ранее Медикфорум писал о необычном симптоме инфаркта.
Читать MedikForum.ru в