В Роспотребнадзоре рассказали о пользе шоколада

В Роспотребнадзоре рассказали о пользе шоколада
МедикФорум стало известно, что эксперты поделились мнением о том, можно ли употреблять шоколад при правильном питании и как он влияет на организм человека.

Так, профессор Константин Эллер рассказал, что шоколад обладает рядом полезных свойств, в том числе при умеренном потреблении этот продукт может убивать плохой холестерин, заменяя его хорошим, что будет положительно влиять на сердечно-сосудистую систему человека.

К слову специалисты всегда вносят одну оговорку, что полезным является именно настоящий шоколад, без пальмового масла. А молочный шоколад имеет в себе мало полезных для организма витаминов, в отличии от того, который богат питательными веществами какао бобов.

Горький шоколад — настоящий кладезь полезных биологически активных веществ. Существует множество научных данных о его позитивном влиянии на организм, однако шоколад — не лекарство, и тем более не панацея. Это важный ингредиент  сбалансированного питания человека.

Эксперт пояснил, что на сегодняшний день не выработано точной дозировки для ежедневного употребления шоколада. Такую норму должен высчитать диетолог по показателям вашего состояния и физических особенностей.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае обновляются больницы.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в