В Ставропольском крае активисты рассказывают о пользе вакцинации

В Ставропольском крае активисты рассказывают о пользе вакцинации
МедикФорум стало известно, что представители молодого поколения региона принимают активное участие в краевой акции, поддерживающей важность иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции.

Как пояснили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, волонтёры рассказывают жителям не только о последствиях коронавируса, но и говорят с ними для чего необходимо создание коллективного иммунитета, развеивая все мифы и ложную информацию, витающую вокруг этой темы в сети интернет.

В Кочубеевском округе при содействии администрации округа развернуто пять информационных точек в селах Кочубеевском, Балахоновском, Ивановском, Казьминском и в станице Барсуковской. Задействовано 22 волонтера, все обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Ребята вышли на улицы и в общественные места, чтобы рассказать о необходимости прививки от коронавируса, о том, где и как можно пройти вакцинацию. 

Местные жители получают специальные листовки с адресами пунктов вакцинации и последовательностью действий для записи на прививку.

По данным краевого министерства здравоохранения в этом городском округе иммунизированы более шестидесяти процентов населения. Является одной из лидирующих территорий по краю по темпам вакцинации от коронавируса. Но, несомненно, есть те, кто сомневаются или нуждаются в подробной информации, квалифицированном ответе на имеющиеся вопросы. Активисты, прошедшие спецобучения, имеют такую возможность.

В регионе привлечено для этого мероприятия более полутысячи молодых людей.

Ранее МедикФорум сообщал, что более 390000 ставропольцев получат новую «школьную» выплату.
Читать MedikForum.ru в