В Ставропольском крае завершается информационная акция, посвящённая иммунизации против коронавируса

В Ставропольском крае завершается информационная акция, посвящённая иммунизации против коронавируса
МедикФорум стало известно, что в Апанасенковском городском округе региона подводят итоги краевой акции, информирующей о необходимости делать прививки против коронавируса.

Добровольцы округа завершили двухнедельную акцию «Прививка от COVID-19». Было роздано порядка пяти тысяч информационных листовок и поощрительных наклеек. Во всех поселениях округа волонтеры отвечали на интересующие жителей вопросы, рассказывали, где и как можно пройти вакцинацию.

Как рассказали в управлении, такое мероприятие с привлечением волонтёров было направлено на стимуляцию населения для иммунизации. Молодёжь, прошедшая курс от краевого министерства здравоохранения, смогли не просто раздавать листовки, а отвечать на вопросы жителей, которые сомневаются в действенности препарата в вакцинах.

Также активисты рассказывали о пунктах вакцинации, статистике заболеваемости коронавирусом.

На сегодняшний день прививка является действенным способом в создании коллективного иммунитета.

В регионе её уже сделали более 520 тысяч человек. Вакцинация продолжается. По данным профильного ведомства запасы доз препарата имеются в медицинских учреждениях и хранятся, транспортируются с соблюдением необходимых и предъявляемых норм.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольских санаториях реабилитацию после коронавируса прошли более 10 тысяч человек.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в