Дети России выбирают отдых на Ставрополье

Дети России выбирают отдых на Ставрополье
МедикФорум стало известно, что курорты Кавказских Минеральных Вод в этом году пользуются большой популярностью среди юных жителей страны.

Детские здравницы Железноводска установили рекорд по показателям загрузки за июнь. Согласно аналитическим данным в детском санатории «Салют» число отдыхающих детей выросло на 52%, а в детском санатории им. Н.К.Крупской на 129%. Общий показатель роста загрузки составил более 90%. Расширенная лечебная база, интересный досуг привлекают все больше детей на отдых в железноводские здравницы

Как прокомментировал мэр города Железноводска, прошлый год, на который пришлась пандемия коронавируса, оказался не самым удачным для санаторной деятельности. Максимум по загрузке здравниц составлял около половины от всех возможных мощностей. Сегодня же эта ситуация выровнялась, можно говорить, что санатории полностью заполнены и там соблюдаются все меры по безопасности от распространения инфекции.

В мэрии добавили, что город-курорт позиционирует себя как курорт для семейного отдыха, там родители с детьми могут не только любоваться видами, но и пройти полный курс для восстановления здоровья организма.

Такого курса семейного туризма специалисты будут придерживаться и в дальнейшем, чтобы увеличить число тех, кто может попасть на ставропольские курорты и пройти реабилитацию как после коронавируса, так и после других заболеваний.

Ранее МедикФорум сообщал, что активисты помогают ставропольцам при вакцинации против коронавируса.
 
Читать MedikForum.ru в