В Ставропольском крае людей дополнительно информируют о коронавирусе

В Ставропольском крае людей дополнительно информируют о коронавирусе
МедикФорум стало известно, что в Арзгирском городском округе региона уже раздали более трёх тысяч листовок с информацией о новой коронавирусной инфекции, вакцинации жителям.

Как пояснили в управлении по информационной политике правительства Ставрополья, эта волонтёрская акция была направлена на людей, которые сомневаются в необходимости иммунизации против коронавируса, создании коллективного иммунитета. Были задействованы добровольцы, которые прошли специальное обучение, были компетентны ответить на имеющиеся у жителей вопросы.

Краевая акция «Прививка от COVID-19» нацелена на максимальное информирование населения о кампании по иммунизации и противодействие распространению недостоверной информации. Акция прошла во всех 33 территориях края. В мероприятии было задействовано более 500 волонтеров.

Те, кто были привиты от коронавируса, получили от активистов поощрительные подарки.

Помимо этого в регионе организовано бесплатное восстановление пациентов после перенесённого с осложнениями коронавируса. В ряде медицинских учреждений п профилям осложнений организовали специальные места, куда по решению лечащего доктора можно отправиться на долечивание от коронавирусной инфекции.

В бесплатную программу для ставропольцев предусмотрена индивидуальная программа по восстановлению организма. Назначение дополнительной медикаментозной терапии, возможно, лечебный массаж, физиотерапия, ингаляции, дыхательная гимнастика, скандинавская ходьба и другое. Также есть на Ставрополье и частные организации, которые предоставляют спектр услуг по восстановлению после коронавируса.

Ранее МедикФорум сообщал, что в железноводском санатории появится пятизвёздочный санаторий.
 
 
Читать MedikForum.ru в