Болезни сердца: врач назвал менее известные симптомы, обнаруживаемые во рту

Болезни сердца: врач назвал менее известные симптомы, обнаруживаемые во рту

Важно обнаруживать любые опасные признаки во рту, предупреждающие о других проблемах со здоровьем. Доктор Ричард Маркес поделился своими советами, на какие симптомы следует обратить внимание, когда речь идет о болезнях сердца.

Согласно исследованиям, нелеченная зубная инфекция может увеличить риск сердечных заболеваний в 2,7 раза, сказал доктор Маркес.

«Это связано с тем, что инфекция попадает в кровоток и попадает в сердце. Зубные инфекции (например, зубные абсцессы) могут попасть в мозг (особенно на верхнюю челюсть - верхнечелюстные зубы) из-за близости корней зубов к этой области. Вот почему так важно своевременное лечение зубных инфекций».

На вопрос, может ли инфицированный зуб вызвать учащенное сердцебиение, д-р Маркес ответил:
"Зубные инфекции также могут вызывать учащенное сердцебиение, поскольку организм борется с инфекцией (в это время сердцу приходится усерднее работать для кровообращения)".

Сами по себе проблемы с сердцем могут вызывать боль в разных областях. Хотя наиболее распространенными областями являются боли в руках и груди, но, как сообщается, также могут быть головные и зубные боли, вызванные проблемами с сердцем.

На протяжении многих лет многие исследования показали, что люди с заболеваниями десен с большей вероятностью также имеют плохое здоровье сердца, в том числе сердечные приступы.

Что касается заболеваний десен и предполагаемых рисков для здоровья, доктор Маркес предупредил: "если не лечить, заболевание десен (или пародонтит) может увеличить риск всех видов заболеваний, включая болезни сердца, инсульт, диабет и даже слабоумие".

Это происходит из-за вредных бактерий во рту или инфекции десен, попавших в кровоток и влияющих на организм».

Ранее Медикфорум писал о симптомах повышенного холестерина.
Читать MedikForum.ru в