Удаленная работа родителей положительно влияет на сон детей

Удаленная работа родителей положительно влияет на сон детей

Малыши родителей, которые начали работать из дома, каждую ночь дополнительно получают 40 минут сна. К такому удивительному выводу пришли исследователи из Университета Фландерса в Австралии. 
 
Дети тех пап и мам, которые работают в удаленном режиме, дольше спят по ночам. Австралийские эксперты проанализировали информацию по более чем полутора тысячам американских малышей и их родителей. У половины из этих младенцев отслеживали продолжительность и качество сна еще в конце 2019 года, когда пандемия коронавируса не началась. У других оценки проводились в период с ноября по декабрь 2020, когда пандемия была в самом разгаре. Итоговые результаты показали, что малыши из пандемической группы спали, в среднем, на 40 минут больше по ночам.
 
Команда ученых, чьи результаты опубликованы журналом Sleep Medicine, утверждает, что разница объясняется переходом родителей на удаленную работу. Когда они начинали трудиться из дома, то проводили больше времени со своими детьми, а это способствовало большей продолжительности сна. 
 
Авторы исследования утверждают, что для родителей будет полезным работать из дома даже после того, как худшая часть пандемии закончится. Это пойдет на пользу психологическому самочувствию как родителей, так и детей. Ученые использовали специальные трекеры сна, а также вопросники для того, чтобы наблюдать за качеством ночного отдыха малышей и их родителей. Даже в старшей возрастной группе дети после перехода родителей на удаленный режим спали ночью на 18 минут дольше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в