Чистая и здоровая кожа: эти 4 эффективных витамина улучшают состояния эпидермиса

Чистая и здоровая кожа: эти 4 эффективных витамина улучшают состояния эпидермиса

Витамины необходимы для функционирования организма, а недостаток витаминов может оказывать неблагоприятное воздействие на все тело, в том числе на кожу. 

Витаминные добавки легко найти, и если вы не принимаете их слишком много, они не окажут вредного воздействия на ваше здоровье - просто обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начинать новый режим, исходя из любых текущих проблем со здоровьем.

Витамин Д

Витамин D вырабатывается организмом, когда солнечный свет поглощается кожей, затем поглощается печенью и почками и транспортируется по всему телу, помогая создавать здоровые клетки.

Витамин D может помочь сохранить молодой и сияющий цвет лица, поскольку он помогает коже регенерировать клетки и придает здоровое сияние.

Витамин C

Витамин C содержится в больших количествах в эпидермисе кожи и необходим для поддержания яркого и здорового вида кожи.

Витамин C помогает отражать признаки старения, поскольку он играет жизненно важную роль в синтезе коллагена, что означает, что морщины кажутся уменьшенными, а повреждения внешнего слоя кожи быстро заживают.

Витамин Е

Витамин Е поглощает вредный ультрафиолетовый свет солнца при нанесении на кожу, что помогает снизить вероятность появления темных пятен и морщин. Витамин E обычно вырабатывается с кожным салом, поэтому, если ваша кожа более сухая, витамин E может помочь восполнить недостаток кожного сала на коже.

Витамин К

Витамин К необходим для процессов свертывания крови в организме, что делает его незаменимым для людей с определенными кожными заболеваниями. Он может помочь от шрамов, сосудистых звездочек, темных пятен, растяжек и темных кругов под глазами.

Хотя исследования витамина К ограничены, врачи часто используют кремы, содержащие витамин К, чтобы помочь с отеками и синяками после операции.

Ранее Медикфорум писал о том, как избежать тромбов после ковида.
Читать MedikForum.ru в