Ученые рассказали, как сохранить кожу красивой



Исследователи из США сообщили, что для поддержания здоровья и красоты кожи важны витамины.

Витамины - органические вещества, которые требуются организму, чтобы быть здоровым. Каждая группа витаминов выполняет свои задачи. Рассмотрим витамины, которые помогают коже быть здоровой и сохранять молодость.

Начнем с витамина В. Витамин В - комплекс витаминов, которые необходимы при запуске обменных процессов. Витамины группы В помогают нормально функционировать пищеварительной системе, участвуют в стабилизации уровня сахара в крови, усиливают сопротивляемость организма стрессу, участвуют в процессах роста и размножения клеток. Недостаточное потребление витамина В ведет к ухудшению состояния кожи (зуд, сухость) и преждевременному старению. Витамин В содержится в дрожжах, гречке, овсянке, арахисе, мясе, молоке и твороге, рыбе, яйцах, бобовых, шпинате и т. д.

Витамин С способствует укреплению иммунитета, росту и восстановлению клеток. Аскорбиновая кислота - антиоксидант. Витамином С  богаты цитрусовые, шиповник, красный перец, черная смородина, капуста, салат, картофель и др.

Витамин Е участвует в процессах обмена клеток, замедляет процессы старения, усиливает обновление тканей, гарантирует защиту от ультрафиолета. Витамин Е следует искать в растительном и сливочном маслах, зелени, молоке, яйцах, печени, мясе, отрубях, облепихе и т. д.
Витамин Е усиливает действие витамина С. Витамин В усиливает обменные процессы, помогает всасыванию веществ. Поэтому перечисленные выше витамины результативно работают в комплексе.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Илонка

    Делаю чистку лица только дома, лучше делать 1-2 раза в неделю, очень лёгкую, чтобы удалять старые клетки и обновлять кожу, это очень полезно для кожи. Пользуюсь дома итальянским натуральным спонжем с губкой для чистки лица. Спонж из льна и хлопка, при умывании насыщает кожу водой, смывает жир и грязь, и ещё делает лучшую чистку лица: удаляет мёртвые клетки, забитые грязью, потом, бактериями, угрями, остатками косметики. Выравнивает кожу и кожа становится гладкой, нежной, тонкой и эластичной. Никогда не бывает прыщей и угрей, кожа омолаживается, выглядит лет на 10 моложе.

    19-09-2017 18:48