5 самых распространенных признаков ковида, которые возможны после полной вакцинации

плохое самочувствие

Учитывая определенный риск заражения коронавирусом после вакцинации даже двумя компонентами, специалисты советуют обращать внимание на ряд симптомов.

Вакцинация  на сегодня является единственным по-настоящему эффективным способом бороться с коронавирусной инфекцией, об этом в том числе свидетельствует опыт Великобритании. Уровень заражений коронавирусом в королевстве весьма высок, однако количество госпитализаций и смертей, благодаря прививочной компании, существенно снижается.

В то же время полностью исключать вероятность заражения ковидом даже после полной вакцинации.

Врачи поясняют, что реакция человека на вакцину зависит от ряда факторов: в их числе возраст, пол, прием лекарств, особенности питания, обще состояние здоровья, уровень стресса. Это означает, что у некоторых людей не будет достаточно сильного иммунного ответа на вакцину, и они все могут быть подвержены заболеванию COVID-19 при контакте с вирусом, хотя его реальные шансы невелики.

«Вы должны знать, что вы все еще можете заразиться коронавирусом после двух вакцин, и с большой вероятностью почувствуете себя при этом «немного простуженным», - пишет издание Express, ссылаясь на исследование симптомов COVID ZOE.

Его разработчики, отслеживающие с помощью приложения тысячи признаков ковида, констатируют, что следующие пять симптомов заражения им являются наиболее распространенными у полностью вакцинированных людей.
  • Головная боль.
  • Насморк.
  • Чихание.
  • Больное горло.
  • Потеря обоняния.
Одышка и лихорадка стали теперь более редкими признаками ковида, также подчеркивают исследователи. Помимо того, «больше не является главным показателем наличия инфекции постоянный кашель».

Ученые дополнительно отметили, что люди, которые были вакцинированы, а затем дали положительный результат на COVID-19, чаще сообщали о своем чихании как о признаке ковида в сравнении с непривитыми. Они рекомендуют проходить тестирование на коронавирус при любом подозрении на случившееся заражение.

Ранее портал MedikForum.ru писал о симптомах затяжного коронавируса у детей.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Брехня вигадана антивакцинаторами. Вакцинований.

    08-11-2021 09:22